Истории, которые делают нас лучше: "Водительское братство"

04 октября 2012, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной историей из тех, что делают нас лучше.

Назвали мы ее "Водительское братство":

- Когда смотрю фильмы полувековой давности, всегда удивляют дороги, на которых так мало машин, даже если это кадры с погоней и гонками,  не верится, что так было. Сейчас на наших дорогах,  не только в столичных городах машин становиться все больше и больше. Приходиться нервничать в пробках, напрягаться в сплошном потоке машин. Но никогда не стоит забывать, что всеми этими машинами управляют люди, с разным характером и настроением, с совершенно различным опытом вождения и все спешат вовремя оказаться на месте, благополучно добраться домой.

Часто замечала, что от внутреннего настроя каким-то удивительным образом зависит и то, какие спутники будут тебя сопровождать в дороге. Вот пропустила кого-то вырулить, и тебя уже благодарят условным сигналом автомобилистов — лампочкой аварийки, а кто-то и рукой помашет, приятно становиться, легко. А потом, смотришь, и тебя кто-то пропустил, мигнув дальним светом. Все равно общения на дороге не избежать, даже слова не нужны для этого. А вот доброжелательность чувствуется, и она распространяет  своё воздействие не только на настроение, но и на поведение водителя, иногда даже жизнь зависит или  банальное материальное спокойствие от сохранности своего и чужого имущества.

И хоть я с опаской отношусь к автомобилям, которые имеют предупреждающий знак, что за рулем новичок, но всегда стараюсь помнить, ведь и сама была такая же. Сколько же терпения и поддержки получала я вокруг! Может поэтому и вожу уже более десяти лет.

До сих пор помню случай, когда не могла никак выехать со стоянки, все выбегала, смотрела, а не получалось, хоть плачь. Тогда неподалеку дежурившие гаишники (так они назывались в народе) прямо в рупор мне подсказывали куда крутить руль! Немного смешно, но ведь помогло, а запомнилось на всю жизнь! А однажды, мы всей семьей застряли в сломавшимся автомобиле очень далеко от дома. На помощь приехал малознакомый человек и на веревке, зимой, после новогодних праздников тащил нас почти 257 км домой.

Люди бывают разные и в жизни, и на дорогах. Только дорога — это иногда непредсказуемые проблемы, когда очень нужна помощь. У многих найдутся свои дорожные истории, которые хорошо закончились и остались ярким воспоминанием. Но везде в них участвовали люди с добротой в сердце, поэтому они и имеют счастливый конец. Каждый раз, выезжая из гаража, мы имеем большой шанс стать лучше, не пускать раздражение и дарить добрую улыбку окружающим.

Опрос на ИА "Амител":


Вы предупреждаете "встречную" миганием света фар о стоящем впереди ДПС или радаре?
да, всегда 880 чел.
да, иногда 313 чел.
нет 50 чел.
а зачем это нужно? 18 чел.
Всего проголосовало: 1261 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров