Сегодня «Алтайбаскет» дебютирует в российской баскетбольной Суперлиге

05 октября 2012, 08:48, ИА Амител

Сегодня состоится историческое для алтайского спорта событие. Барнаульский "Алтайбаскет" проведет свой первый матч в рамках российской баскетбольной Суперлиги.

Сегодня Сегодня Наша команда добилась права выступать на столь высоком уровне после финального этапа чемпионата России среди клубов Высшей лиги. Напомним, что матчи финального турнира проходили в Барнауле. "Алтайбаскет" занял второе место, однако все равно получил место в Суперлиге.

В чемпионате Суперлиги примут участие пятнадцать команд. Они сыграют по системе "каждый с каждым" в два круга. Для барнаульской команды первенство начнется сегодня, а завершится 12 апреля следующего года.

Сегодняшний соперник "Алтайбаскета" – команда "ТЕМП-СУМЗ" (Ревда). Соперник очень даже серьезен: в прошлом сезоне этот коллектив занял четвертое место в Суперлиге. Однако барнаульцы играют дома и в такой день просто обязаны сделать все, чтобы первый блин не оказался комом.

Матч "Алтайбаскет" – "ТЕМП-СУМЗ" начнется в 19:00 в СК "Победа". Приглашаем все болельщиков на этот матч. Вход, как уже вчера сообщало ИА "Амител", будет бесплатным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров