Исполняется ровно полвека с момента выхода первого хита The Beatles

Сингл "LoveMeDo" положил начало карьере легендарного ансамбля

05 октября 2012, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, исполняется ровно полвека с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" (TheBeatles) — "LoveMeDo", который, как считается, положил начало головокружительноThe Beatles успешной карьере легендарного ансамбля, - сообщают Вести.ру.

Широкие торжества по случаю годовщины пройдут на родине музыкантов в Ливерпуле. Тысячи поклонников соберутся в Альберт-доке, где споют легендарную композицию. Они собираются войти в книгу рекордов Гиннеса в категории самого многочисленного хорового исполнения песни. Торжества продолжатся на выходных, в Ливерпуле пройдут музыкальные и развлекательные программы. В воскресенье телеканал BBC-4 покажет новую документальную ленту о "Битлз" и их первом хите "Love Me Do".

В преддверии годовщины британская вещательная корпорация ВВС провела опрос среди лондонских школьников. Как выяснилось, песня "Love Me Do" знакома далеко не всем детям. Среди оценок — "скучно, повторяется одно и то же" и "слушать больше не могу". Но некоторым подросткам запись все же понравилась, и они выразили намерение послушать ее еще.

Ансамбль "Битлз" зародился в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962 году его сменил Ринго Старр. В тот же год за группой утвердилось название "Битлз". Уроженцы Ливерпуля добились поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью по всему миру. 

Фото с сайта www.k9-forum.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров