Спектакли Омского государственного музыкального театра посмотрели более 13 тысяч жителей Алтайского края

05 октября 2012, 08:36, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что за активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию региона, коллектив Омского музыкального театра награжден Благодарностью губернатора Алтайского края.

За 14 дней гастролей Омский музыкальный театр представил вниманию зрителей 11 спектаклей для детей, 12 вечерних спектаклей и две большие концертные программы, посвященные 75-летию Алтайского края и 65-летнему юбилею Омского театра.

В гастрольную афишу вошли представления разных жанров. В их числе балеты "Обнаженное танго" и "Бахчисарайский фонтан", рок-балет "Юнона и Авось", оперы "Искатели Жемчуга" и "Доротея", оперетты "Баядера" и "Королева чардаша", мюзикл "Свадьба Кречинского", комическая опера "Влюбленные обманщики" и музыкальная комедия "Свадьба в Малиновке". Для детей были показаны спектакли "По-щучьему велению", "Белоснежка и семь гномов", "Василиса Прекрасная" и многие другие.

В Барнауле на омских спектаклях побывало более 13 тысяч зрителей. Кроме этого, Омский театр успел представить свои постановки жителям города Бийска, сел Ребриха и Залесово, поселка Сибирский

Стоит отметить, что такие многодневные гастроли профессионального  государственного театра проведены впервые за последние 20 лет и стали заметным событием  в культурной  жизни нашего региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров