В США запрещают нанимать на работу курильщиков

05 октября 2012, 09:17, ИА Амител

В городе Флорида, что в Соединенных Штатах, перестанут нанимать на работу курильщиков, чтобы сэкономить на медицинском страховании. За этот законопроект уже проголосовали. Тех сотрудников, которые уже работают и курят, увольнять не будут, сообщает mignews.com со ссылкой на The Daily Mail.

Согласно статистическим отчетам Южной Флориды, 60 тысяч курильщиков стоят власти 1,2 миллиона долларов в год на медицинское страхование и подобные расходы. Власти надеются, что такие меры по уменьшению доли курящих среди рабочей силы помогут сэкономить средства и иметь в целом более здоровых работников.

Тем сотрудникам компании, которые сейчас курят, предложат бесплатные лекарства для избавления от вредной привычки. При этом работодатели утверждают, что не будут проверять кандидатов на рабочее место на предмет курения, а надеются на совесть людей.

Другие города в штате Южная Флорида также испытывали подобную политику, но, например, в Северном Майами от нее отказались еще в 2003 году, потому что не увидели сокращения медицинских расходов, пишет ТСН.

Опрос на ИА "Амител":


Как часто в течение дня Вы делаете перерыв на курение?
1-2 раза в день 16 чел.
3-4 раза в день 40 чел.
5 и более раз 179 чел.
другое 45 чел.
вообще не курю 629 чел.
Всего проголосовало: 909 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров