Православные издадут миссионерские демотиваторы и стикеры

05 октября 2012, 09:48, ИА Амител

Православное молодежное движение "Георгиевцы!" объявило конкурс на лучший миссионерский православный стикер, плакат, демотиватор и видеоролик.

Конкурс проводится при поддержке синодального Отдела по делам молодежи и Школы православного молодежного актива "Вера и дело", сообщили "Интерфакс-Религия" в четверг в пресс-службе движения.

"Мы планируем напечатать партию стикеров и плакатов и приглашаем всех к разработке их дизайна", - заявил собеседник агентства.

Первые призы в каждой номинации - 20 тыс. рублей. Возможны также поощрительные призы. Срок окончания приема работ - 3 ноября.

На конкурс принимаются: в категории "За" - макеты, раскрывающие красоту и силу христианства и Церкви, в категории "Против" - макеты материалов, которые, в частности, будут расклеиваться в абортариях, на похабных рекламных билбордах, рекламе сект.

К участию в конкурсе его организаторы пригласили известного галериста Марата Гельмана и Артемия Лебедева.

Последний на днях объявил в своем "Живом журнале" конкурс на разработку знака "здесь могут быть оскорблены религиозные чувства верующих". Через неделю будут отобраны лучшие варианты. По словам А.Лебедева, М.Гельман обещал помочь с выбором работ и организацией выставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров