В Москве осквернили два православных храма

05 октября 2012, 11:14, ИА Амител

Накануне, 4 октября, в Москве были осквернены два православных храма. Вандализму подверглись храм Николая Чудотворца в Покровском и храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово, - передает РИА Новости.

Неизвестные спилили крест у алтарной части храма святителя Николая Чудотворца в Покровском. В 1992 Храм Николая Чудотворца в Покровском году этот крест был установлен на крыше Никольского храма, незадолго до того возвращенного Русской православной церкви, а в 1995 году перенесен на место бывшего погоста, где были погребены останки, найденные при восстановительных работах.

"Той же ночью на алтарной части расположенного неподалеку храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово была сделана кощунственная надпись", – сообщает официальный сайт Русской православной церкви. Как сообщили в Богоявленском благочинии столицы, они уже обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В свою очередь, в пресс-службе столичной полиции отметили, что начата проверка по заявлению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в Покровском о порче креста. Также там отметили, что крест был сломан в ночь на 4 октября, однако обнаружили это лишь утром.

Московская полиция также приняла заявление по факту появления надписи на алтарной части расположенного неподалеку храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово. "Проводится проверка", – сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Фото: bogoyavlenskoe.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров