В Барнауле стало больше "пьяных" ДТП

05 октября 2012, 11:53, ИА Амител

За 9 месяцев 2012 года в Барнауле произошло 41 ДТП по вине пьяных водителей ( в прошлом году  - 26), в которых погибли 5 и ранено 62 человека. Такую статистику сегодня, 5 октября, ИА "Амител" озвучили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.
  
Отмечается рост числа аварий, совершенных водителями, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Скорее всего они были нетрезвы в момент ДТП, иначе как объяснить причины подобных отказов. С начала 2012 года зарегистрировано 85 таких дорожных происшествий, в них 3 человека погибли, 130 ранены.    

"Пьянство за рулем является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, и нередко оборачивается для виновника и его жертв самыми тяжелыми последствиями. Инспекторами ДПС уделяется особое внимание пресечению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. За такие нарушения в столице Алтайского края в 2012 году привлечено к административной ответственности 3573 водителя.
 На регулярной основе в нашем городе будут проводиться профилактические рейды по предупреждению нарушений Правил дорожного движения, в том числе  по выявлению водителей в состоянии опьянения.
          Решить проблему пьяного водителя за рулем только административными мерами не получится. Важно, чтобы каждый участник дорожного движения подошел сознательно к этой проблеме.
Ведь под колесами такого водителя-лихача могут оказаться близкие люди любого из нас", - говорится в пресс-релизе ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров