Губернатор Алтайского края и Председатель АКЗС поздравили жителей региона с Днем учителя

05 октября 2012, 12:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей региона с Днем учителя. В их поздравлении говорится:

"Уважаемые педагоги, ветераны системы образования!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ежегодно по доброй традиции в начале октября страна чествует мудрых наставников, открывших дорогу в жизнь не одному поколению. Вы выполняете особую гражданскую миссию – воспитываете молодежь. В основу вашей работы положены не только знания и опыт, преемственность традиций и новаторство, но и духовность, нравственное начало.

В современном мире качественное образование является ключевым условием эффективного развития общества. В школах и вузах мы постигаем законы окружающего мира, получаем возможность проявить свои способности и определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. За всем этим стоит ежедневный кропотливый труд педагогов.

К преподавателям всегда предъявлялись высокие требования. Сейчас учитель должен быть профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, вести активную научную деятельность. Для этого необходима качественная материальная база. В числе приоритетов работы Администрации края по-прежнему остается всесторонняя поддержка педагогов, а также обновление и совершенствование материальной базы учреждений образования, информатизация образовательного процесса. К 75-летию нашего региона с учетом объектов, вводимых в строй в рамках программы "75х75", количество новых школ превысило полсотни. И каждая из них – истинный храм знаний, оснащенный по последнему слову техники.

Но важнее всего все-таки личность учителя. И мы с теплотой вспоминаем педагогов, помогавших своим питомцам постигать знания и жизненную мудрость, вкладывавших душу в свою работу. В этот день мы искренне говорим спасибо всем, кто посвятил себя воспитанию культурного, образованного человека с широким кругозором, активной гражданской позицией, умением принимать самостоятельные решения. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, спокойствия, а также целеустремленных и благодарных учеников!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров