Тепло поступило почти в 80 процентов многоквартирных домов Барнаула

05 октября 2012, 12:32, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, пресс-центр адмиинстрации Барнаула, ссылаясь на последние данные городской аварийно-спасательной службы, сообщил о том, что тепло поступило почти в 80 процентов многоквартирных домов барнаульцев. С теплом практически все школы и детские сады. Отапливаются все больницы, расположенные на территории города, а также поликлиники, за исключением двух, находящихся на первых этажах жилых домов. Товарищества собственников жилья в этих домах пока не спешат подключаться к недешевому теплу, экономя средства.

По информации главного инженера МУП "Энергетик" Василия Гросса, в течение недели на ряде котельных были активизированы ремонтно-подготовительные работы.

Сегодня на котельной по ул.Водников, 12 (пос.Затон) проводятся пуско-наладочные работы, опрессовка сетей. Растапливаются, по словам главного инженера предприятия, и запускаются котельные на ул.Новосибирская, 44 (пос.Новосиликатный), ул.Советская, 1 (пос.Гоньба), ул.Промышленная, 3 (пос.Центральный). На двух котельных по ул.Интернациональной, 121 и ул.Аванесова, 32 продолжается плановый перевод на газ, в связи с чем запускаются в работу резервные угольные котлы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров