Похитителя с Дашей Поповой в багажнике останавливал полицейский, но отпустил за взятку

05 октября 2012, 14:48, ИА Амител

Похитителя с Дашей Поповой в багажнике останавливал полицейский, но отпустил за взятку Похитителя восьмилетней Даши Поповой останавливали за нетрезвую езду, когда он вез девочку в багажнике своей машины. Но не стали наказывать в обмен на 15 тысяч рублей, сообщают следователи. Об этом 56-летний похититель Александр Максимов незадолго до самоубийства сам заявил стражам порядка. Теперь взяточника разыскивает полиция. Об этом сообщает newsru.com.

Информация о том, что сотрудник полиции останавливал машину Максимова, когда тот возил девочку, просочилась в СМИ накануне. Однако эти сведения являются данными предварительного следствия и их разглашение карается уголовным преследованием, сообщается на сайте СУ СК РФ по Ростовской области.

Теперь полиция занимается расследованием сразу трех эпизодов, имеющих отношение к Александру Максимову: похищение девочки, взятка полицейскому и разглашение данных предварительного следствия.

Александр Максимов похитил Дашу Попову 19 сентября около дома девочки. Он посадил ее в багажник своей машины и возил так в течение восьми дней, изредка выпуская ребенка в туалет. Он рассчитывал получить выкуп за ребенка, так как отчим Даши - состоятельный бизнесмен.

Пока ребенок был в плену у Максимова, а полиция и добровольцы разыскивали девочку, близкие Даши Поповой собирали деньги на вознаграждение нашедшему. Им удалось найти 1 миллион 300 тысяч рублей, которые, скорее всего, получит бывшая жена Максимова. Женщина, перед которой похититель решил похвастаться своей "добычей", пыталась заставить бывшего супруга отпустить ребенка, а потом сообщила в полицию.

Максимов был арестован, Дашу Попову вернули родителям: она не нуждалась в госпитализации, хотя была простужена и истощена. После ареста оказалось, что ее похититель до 1982 года служил в МВД и был уволен за покушение на убийство собственной жены. В изоляторе временного содержания, куда поместили Максимова, он повесился на шестой день ареста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров