В Барнауле, возле здания на ул. Профинтерна, задержали автовора

05 октября 2012, 13:28, ИА Амител

В Барнауле задержали автовора: подробности сегодня, 5 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Барнаулец, вернувшись с обеденного перерыва на работу, как обычно, припарковал свой автомобиль возле здания на ул. Профинтерна. Спустя полчаса он услышал звук сигнализации своего транспортного средства.

Мужчина подошел к авто и увидел, что со стороны водительской двери разбито стекло, а из салона пропал видеорегистратор.

Как сообщила заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделом полиции № 1 следственного Управления УМВД России по г. Барнаулу, майор юстиции Нина Гаас: "Женщина, проживающая в доме напротив, видела момент совершения преступления. Она, открыв окно, показала владельцу машины, в каком направлении скрылся мужчина и рассказала, во что он был одет. Автовладелец посмотрел по сторонам, но никого похожего на описанного мужчину не увидел. Он сразу же позвонил в полицию".

На место прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу, в составе которой был и инспектор-кинолог, для осмотра места происшествия. Служебно-разыскная собака взяла след и повела кинолога через проезжую часть, затем пересекла ее еще раз.

Маршрут поиска пролегал в сторону железнодорожного вокзала. Спустя несколько минут служебная собака привела к улице Привокзальной -  к дереву, возле которого сидел мужчина, рядом с которым лежал похищенный регистратор. Он сознался в совершении преступления. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после совершения преступления присел возле дерева и решил отдохнуть.

Как сообщила майор юстиции Нина Гаас, по данному факту было возбуждено уголовное дело по "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". По данной статье законом предусмотрено наказание  до шести лет лишения свободы.

Как выяснилось, задержанный мужчина 1977 года рождения не имеет постоянного места жительства, поэтому он был взят под стражу. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров