В Свердловской области бывший сотрудник полиции "привлек" к административной ответственности умершего гражданина

05 октября 2012, 15:17, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Богдановичскому району  Александра Палкина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в феврале 2012 года Палкин, занимая указанную должность, составил протокол об административном правонарушении в отношении гражданина, который скончался еще в 2011 году. Согласно протоколу, в двадцатых числах февраля 2012 года на территории города Богданович мужчина якобы перешел дорогу в неположенном месте. Подложный протокол был составлен участковым уполномоченным с целью улучшить свои служебные показатели.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, проводится работа по выявлению иных преступных эпизодов. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров