Большинство читателей amic.ru-автомобилистов предупреждают миганием света фар о засаде ГИБДД

05 октября 2012, 14:05, ИА Амител

Подавляющее большинство читателей amic.ru-автомобилистов (более 900 из 1383 проголосовавших) предупреждают миганием света фар о засаде ГИБДД, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Ранее мы писали, что даже новички, впервые садящиеся за руль, знают, что на дороге работают не только Правила дорожного движения, но и неписанные Правила. Причем вторые иной раз важнее первых, потому что исполняя их, и пользуясь ими со стороны других водителей, мы чувствуем себя частью дорожного братства. Осознаем, что мы не одиноки на дороге и что тот, другой, который предупредил о засаде или поблагодарил за уступленное в потоке машин место, - хороший человек. И видя это, мы сами становимся лучше и ведем себя на дороге достойнее.


Вы предупреждаете "встречную" миганием света фар о стоящем впереди ДПС или радаре?
да, всегда 957 чел.
да, иногда 347 чел.
нет 61 чел.
а зачем это нужно? 18 чел.
Всего проголосовало: 1383 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- ГАИ фиксирует нарушение, а мигание фарами его предотвращает. В накладе только фискальные органы;

- Фарами мигать, предупреждая о засаде надо, хотя бы потому, что человек, снизит скорость/пропустит пешехода/будет соблюдать требования разметки, т.е., налицо положительный аспект в виде профилактики аварийных ситуаций. А наказывать есть кому, это сотрудники ГИБДД ,они в плане профилактики пока слабы;

- В 2011 году ездил на машине на Черное море. Обратил внимание на то, что начиная с Урала и по европейской части страны мигают активнее, чем на азиатской части;

- Меня один раз остановили за то что моргал фарами (дело было на объездной) ))). Остановили и пройдем те в машину выпишем Вам штраф за то что мигнул.

- А мне вот сегодня троллейбусник аварийкой спасибо сказал за то, что я его пропустил.  Вот где был культурный шок :)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров