Жительница Кулунды потеряла паспорт и решила найти его в обход госграницы

05 октября 2012, 17:52, ИА Амител

Жительница Кулунды потеряла паспорт и решила найти его в обход госграницы: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

1 октября 2012 года, пограничный наряд от отделения в селе Кулунда в районе автомобильного пункта пропуска "Кулунда" обнаружил автомобиль, движущийся вдоль линии госграницы по территории Республики Казахстан. На удалении около 50 метров от границы из автомашины вышел человек и направился в сторону России. Пограничный наряд зафиксировал факт нарушения границы неизвестным и осуществил задержание нарушителя.

Задержанный нарушитель документов удостоверяющих личность при  себе не имел.

После проведения проверочных мероприятий, личность задержанного была установлена. Нарушителем границы оказалась гражданка РФ, жительница села Кулунда.

Задержанная гражданка пояснила, что на территории Казахстана утеряла паспорт, и, стремясь избежать административной ответственности, решила пересечь границу Российской Федерации в обход пункта пропуска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ. "Незаконное пересечение границы Российской Федерации". Ведутся оперативно-следственные мероприятия.
+++

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает всем жителями Алтайского края:

Если в период нахождения за пределами Российской Федерации у Вас произошла утрата документа, документ пришёл в негодность или срок его действия истёк, не пытайтесь пересечь границу, а обратитесь в ближайшее посольство (консульство) Российской Федерации для замены или получения нового документа.

 В пунктах пропуска через границу РФ в Алтайском крае контроль осуществляется только сотрудниками Пограничного управления.

Все процедуры пограничного контроля производятся бесплатно!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров