Барнаульский ученый выступит в Южной Корее с докладом об изменении климата в Алтайском крае

06 октября 2012, 06:28, ИА Амител

Барнаульский ученый выступит в Южной Корее с докладом об изменении климата в Алтайском крае: заседание Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии состоится на следующей неделе. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

9 - 11 октября в Тэгу (Южная Корея) состоится заседание Подкомиссии по энергетике и изменению климата Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. В работе примут участие ведущие ученые-экологи и эксперты. Алтайский край на мероприятии представит научный сотрудник, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем АлтГУ Ирина Ротанова. Она  выступит с докладом  "Изменения климата в Алтайском регионе: изучение и вопросы адаптации природных и социально-экономических систем".

"Цель участия представителя Алтайского края - объединение усилий стран СВА в изучении влияния климатических изменений на экологические и социально-экономические системы, а также развитие сотрудничества региона в экологической и гуманитарной сферах", - поясняют в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Справка:

Ассоциация региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) создана в сентябре 1996 года.

Цель Ассоциации - содействие активизации сотрудничества в экономической, культурной, политической и других областях между регионами Северо-Восточной Азии в целях всестороннего и динамичного развития регионов – участников организации.

Членами Ассоциации являются около 70 региональных администраций из шести стран. Алтайский край был принят в члены этой Ассоциации в ходе 6-й Конференции АРАССВА, которая прошла 13-14 сентября 2006 года в г. Пусан (Республика Корея).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров