Сотрудник отдельного взвода ППС УМВД России по Барнаулу задержал мужчину, напавшего на него с оружием

06 октября 2012, 06:58, ИА Амител

Сотрудник отдельного взвода ППС УМВД России по Барнаулу задержал мужчину, напавшего на него с оружием: подробности сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

4 октября около 20-00 вечера старший сержант полиции Александр Ломакин прогуливался по улице Ярных, где живет неподалеку, после работы с женой Зинаидой и четырехмесячной дочкой Полиной в коляске.

Вдруг к нему подошел неизвестный мужчина, попросил зажигалку. Александр ответил, что зажигалки нет. В ту же секунду мужчина достал пистолет и направил Александру в живот со словами: "Тогда отдавай деньги!".

Как рассказывает Александр, в голове пронеслись мысли о том, что могут пострадать жена и дочка. Он среагировал молниеносно: применив приемы самообороны, он выбил из рук напавшего оружие и повалил его на землю. После этого дождался прибытия группы немедленного реагирования и сдал злоумышленника в руки своих коллег.

Как выяснилось, задержанный, 1958 года рождения, был ранее неоднократно судим за тяжкие преступления, поэтому представлял опасность. По его словам, он с другом в тот вечер употреблял спиртные напитки. Пистолет принадлежит приятелю, и он взял его просто посмотреть.

Двадцативосьмилетний Александр Ломакин является полицейским-водителем отдельного взвода ППСП ОП № 1 УМВД России по городу Барнаулу, в органах внутренних дел служит уже более 5 лет.

Супруга Зинаида до сих пор в шоке от случившегося: нападавший не посмотрел, что они гуляют с коляской, в которой находился маленький ребенок и напал на ее мужа. Она очень гордится своим мужем, который не раздумывая, бросился на защиту семьи. Можно не сомневаться, что он поступил бы точно так же, если бы опасность грозила другим людям. Маленькой Полине она обязательно расскажет о героическом поступке ее папы-полицейского, когда дочка чуть-чуть подрастет, - сообщили в пресс-службе ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров