В какое время дамы особенно любезны с кавалерами

ученые выявили дни наиболее подходящие для знакомств с девушками

06 октября 2012, 09:38, ИА Амител

Ученые выявили дни наиболее подходящие для знакомств с девушками, - об этом пишет "Комсомольская правда".

Заряжены и опасны

Небольшой ликбез из области физиологии. Он необходим, чтобы понимать суть тех важных изменений в поведении представительниц слабого пола, о которых пойдет речь далее.  Ведь эти изменения и свидетельствуют о том, что время пришло. Что пора  предпринимать попытки, направленные на сближение с объектом вожделения.

Все дело в овуляцией  -  внутреннем явлении  женского организма, которое представляет собой выход яйцеклетки в места, предназначенные для оплодотворения. За несколько дней до этого и в течении стольких же после половозрелые женщины становятся наиболее фертильными. То есть, лучше всего готовыми к зачатию. Про такой период мужчины говорят: "Одно неосторожное движение - и ты отец!".  Так вот, если верить ученым, то именно в эти дни, которые, по народной терминологии, называются еще и "опасными", в дамах как раз и  просыпается повышенная предрасположенность к кавалерам. Они охотнее флиртуют и знакомятся, становятся более сговорчивыми в смысле секса, лучше воспринимают ласки и интенсивнее на них отзываются.

Ситуацию, правда, омрачают отдельные несознательные гражданки, которые превращаются  в эдакие взведенные мины. На них легко  "подрываются" неосторожные "саперы".  Со всеми, как говорится, вытекающими последствиями.  При этом хватает наивных, которым  приходит в голову спросить  у своей - иной раз даже случайной -  партнерши, мол, ты как сегодня? Можно мне не предохраняться? Можно, - врет та - коварная. А потом сообщает, что беременна. И надо бы взять ее замуж. Кошмар…

Вопрос: меняются ли женщины внешне в эти самые дни так, чтобы мужчинам было заметно ? Исследователи отвечают утвердительно. Но предупреждают: для распознавания нужны определенные навыки.  И тогда наиболее благоприятные моменты - кому  для интимной близости, кому пока лишь  для знакомства - не пройдут стороной. И "опасны дни" не застанут врасплох. Поскольку время и того, и другого, и третьего совпадают с точностью до секунд.

Умнеют на глазах

Феномен обнаружили австрийские ученые. Белинда Плетцер и ее коллеги из Университета Зальцбурга месяцами сканировали женские мозги в томографе. И зафиксировали, что они меняются в течение месячного цикла. А именно в период овуляции  некоторые зоны увеличиваются на 2 процента. Например, становится больше серого вещества. Особенно в областях мозга, которые отвечают за ориентацию на местности, опознавание лиц и тел. Женщина и в целом умнеет. И это можно заметить, например, в разговоре.

По мнению австрийских исследователей, на заре эволюции периодическое утяжеление мозга сильно помогало представительницам слабого пола. Они начинали лучше разбираться в самцах. Хотя бы на время овуляции.  Что позволяло выбирать наиболее подходящих в отцы своим детям.

У цивилизованных женщин феномен осложнятся  с побочным эффектом. "Поумневшим", как правило, начинают нравиться мускулистые самцы с грубыми чертами лица и обильной растительностью на груди.  Видимо, в далеком прошлом именно такие считались самыми перспективными в генетическом смысле.

Однако, как подчеркивает Белинда, явление в целом  непродолжительное. После овуляции вес мозга опять уменьшается. До следующего прироста.

Итак, нужно зафиксировать соответствующие скачки интеллектуального  потенциала вашей подруги. И для сближения выбрать наиболее "разумный" момент.

Одеваются вызывающе

Эксперименты Марти Хаселтон, психолога из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, продемонстрировали: готовность к зачатию так воздействует на подсознание женщин, что они начинают одеваться более вызывающе. Да и сами становятся краше.

Исследовательница дважды фотографировала молодых студенток - первый раз во время овуляции, второй раз - после. Далее Марти показывала эти парные снимки мужчинам и  спрашивала: "На каком женщина выглядит привлекательнее?"  Мужчины  тыкали пальцем.  В итоге вышло, что почти все выбранные ими фотографии  были сделаны как раз в период овуляции.

Будьте внимательны к одежде, что называется. И к своими впечатлениями от нее. Сравнивайте и ловите момент.

А сами-то величавы, выступают будто павы

Женщины в свои  фертильные периоды иначе двигаются. Это открытие принадлежит Бернарду Финку из Геттингенского университета. Ученый снял на видео произвольные танцы 48 студенток. Каждую - по два раза: одна запись была сделана во время овуляции, другая - до или после. Видео продемонстрировали мужчинам, обработав кадры так, что остались лишь покачивающиеся в такт музыки женские силуэты. Представителям сильного пола было предложено выставить баллы каждой исполнительнице - за художественное восприятие, выражаясь языком судей по фигурному катанию.

Надо ли говорить, что оценки женщинам, находящимся в стадии овуляции, оказались заметно выше.

Финк повторил эксперимент, сняв на видео студенток, которые просто шли - точнее, удалялись. Результат оказался тем же.

Следите за движением,  говорил в свое время Стаханов, пусть даже  по другому поводу.

- Женский половые гормоны - эстрогены, концентрация которых повышается в периоды наиболее благоприятные для зачатия, влияют на мышцы, связки, сухожилия, - объясняет Финк, - словно бы размягчают их. Вот женщины и начинают двигаться иначе - более эротично.

Кстати, исследователи из Университете в Нью-Мексико нашли материальное подтверждение "феномену Финка". Из их экспериментов выходило, что женщины, танцующие в барах у шеста -  так называемые go-go-girls -  во время овуляции зарабатывают больше чаевых.

Безудержны в фантазиях

Увлекательный эксперимент  провел недавно Джеффри Рудски, психолог, профессор в колледже Маленберга (Аллентаун, штат Пенсильвания, США). Он показывал женщинам полотна известной американской художницы Джорджии О`Киф (Georgia O'Keeffe), которой особенно удавались цветы.

Форма многих цветов, изображенных художницей, мягко говоря, странная. Обладая даже весьма скромным сексуальным воображением, в них можно углядеть анатомический подтекст. Некоторые критики вообще считают подобные работы Джорджии эротическими.

Так вот женщинам надо было написать небольшое вольное сочинение на тему того, что они видят. Овуляция кардинально меняла восприятие картин. Во время нее добровольцы видели на полотнах уже не столько цветы, сколько вагины, анусы и пенисы. О чем и писали. А это, по мнению Рудски, свидетельствует лишь об одном: готовность к зачатию заставляет женщин думать  прежде всего о сексе. Как минимум, настраивает на эротический лад.

"Этот цветок выглядит как вагина, раскрывшаяся в огне желания", - к примеру, написала одна из участниц эксперимента. Были оценки и хлеще - даже приводить неловко.

Какой тут совет? Показать даме сердца картины Джорджии О`Киф, найденные хотя бы в интернете, попросить поделиться впечатлениями. Мол, что видится? Тут можно убить сразу двух зайцев: сойти за интеллектуала и выяснить, каково внутреннее состояние дамы. Если видется ей то, в чем не стеснялись признаться женщины Джеффри Рудски, то пора переходить к более активным действиям.

Пахнут иначе

Дин Хамер, генетик шведского Национального института здравоохранения и автор книги "Наука желания" уверяет, что существуют человеческие феромоны - летучие вещества, вдыхая которые дамы и кавалеры начинают вдруг испытывать повышенное расположение друг к другу. Якобы этими веществами, содержащими осколки гормонов, богат пот.

По сведениям ученого,  откликаются на феромоны совсем не те области мозга, которые воспринимают информацию о запахах. Сканирование на томографе показывает, что активизируется в основном передний гипоталамус. А именно он отвечает за половое влечение.

Так вот, Дин Хамер полагает, что во время овуляции женщины начинают излучать больше феромонов, чем в другие дни. Мужья и постоянные любовники именно в это время испытывают приступы ревности: как-то чуют, что и другие самцы "навострили носы" на их женщин.

- Не зря опасаются, - соглашается Ян Хавличек из Карлова университета Праги. - Во время овуляции и сами женщины становятся восприимчивее к мужским феромонам. Причем сильнее других их возбуждает "запах" доминантных мужчин - успешных, раскованных и дерзких.

Совет напрашивается сам собой. Если вы сумели распознать, что дама находится  в стадии овуляции и, соответственно, повышенной отзывчивости, то самое время подойти ближе и сделаться доминантным. То есть, создать вокруг себя правильный феромонный аромат. Тут поможет самовнушение. Попробуйте поднять собственные  тонус, повторяя про себя, что вы успешны, веселы и наглы. Дама унюхает и к вам потянется. Почти, как та девушка в лифте  на запах жевачки - из какой-то телевизионной рекламы.

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ


Антропологи полагают: на заре эволюции поведение женщин во время овуляции менялось, конечно, более явно. Ведь задача продолжения рода была самой главной. И решить ее хотелось как можно быстрее. А для этого было просто необходимо вступить в интимную связь. К ней женская природа и побуждала в первую очередь. Поэтому мужчины того - первобытного - времени не сильно напрягались, чтобы распознать "благоприятные моменты". Ныне ситуация изменилась, потому что у представительниц слабого пола появились иные задачи. Но повадки, хоть и сильно замаскированные, все же сохранились. Вместе с соответствующим желанием - периодически просыпающимся. Ведь нынешние женщины - потомки тех - древних. Так почему бы этим с толком не воспользоваться?





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров