Реализовать крупные инвестиционные проекты в Крыму собирается Crimean Venture

04 октября 2012, 17:26, ИА Амител

Company Crimean Venture Company и Совет министров Автономной Республики Крым подписали в Ялте меморандум о государственно-частном сотрудничестве. Это было сделано в рамках III Черноморского экономического форума. Компания планирует реализовать в Крыму инвестиционный проект стоимостью более 1,5 миллиардов долларов. Подписывали данный документ Нил Смит и председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Подписание состоялось в Ливадийском дворце. Документ гласит, что стороны планируют развивать и совершенствовать сотрудничество, целью которого будет реализация проектов в самых различных сферах. Среди них – строительство в Крыму морского порта, аэропорта, разнообразной производственной и логистической инфраструктуры, которая будет необходима для их функционирования. Также в планы компании выходит строительство и развитие железной дороги и сети автомобильных дорог. Кроме того, развиваться будут и такие сектора, как туризм и отдых в юго-восточном регионе. Компания возьмет на себя функции управления недвижимостью, будет заниматься переработкой и утилизацией отходов, а также развитием сельского хозяйства с применением современных технологий. Реализации проектов в перечисленных выше сферах будет способствовать Совет министров АРК.

 Власти ожидают, что принимаемые меры позволят создать более благоприятный инвестиционный климат. В их числе – упрощение процедуры оформления различных документов. Также власти собираются передавать необходимые партнеру объекты без дополнительных проволочек. В свою очередь, Crimean Venture Companу будет предоставлять властям проекты развития, использовать в их создании советы экспертов и аналитиков, привлекать в строительство и развитие расположенных в республике объектов инфраструктуры дополнительные инвестиции.

Если вас интересуют другие новости Крыма, прочесть их вы можете на информационном сайте http://cit.ua/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров