Названы фамилии российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции

06 октября 2012, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, стало известно о том, что Генеральное консульство России в турецкой Анталье обнародовало список россиян, пострадавших 5 октября в ДТП на трассе Анталья – Кемер, передает РИА Новости.

Россиянин Евгений Сафронов 1982 года рождения погиб, остальным пострадавшим, получившим в основном травмы средней и легкой тяжести, оказывается медицинская помощь в местных больницах, сообщает Генконсульство России. По уточненным данным, в автобусе находились 23 российских туриста, прибывших утренним рейсом из Москвы, а также водитель и гид-переводчик.

В МЧС России уже сообщили, что планируют направить в Турцию медицинский самолет за пострадавшими в ДТП россиянами. Самолет Ил-76 готов вылететь в любой момент. Кроме того, в связи с ДТП открыта горячая линия центра экстренной психологической помощи МЧС России – 8-800-775-17-17.

"По этому телефону можно получить психологическую поддержку и информацию о пострадавших и погибших", – уточнили в ведомстве.

Список пострадавших в ДТП:

1. Брыксин Даниил

2. Брыксина Елена

3. Струков Егор

4. Струков Евгений

5. Наумова Ирина

6. Козловская Татьяна

7. Аксенова Наталья

8. Дубровский Вячеслав

9. Кузьмин Денис

10. Клесс Нина

11. Трубина Ольга

12. Осин Вячеслав

13. Алферов Сергей

14. Макеенко Кирилл

15. Иванюк Валентина

16. Иванюк Александра

17. Иванюк Галина

18. Побережная Елена

19. Пономаренко Ирина

20. Сухов Валерий

21. Донков Александр

22. Платонова Елена.

Как сообщало ИА "Амител", авария произошла на трассе Анталья – Кемер. Автобус вез туристов в гостиницы разных городов. На мокрой от дождя дороге автобус занесло, водитель потерял управление. В итоге автобус опрокинулся и проскользил так по трассе около десяти метров. На место происшествия незамедлительно прибыли машины "скорой помощи" и полиция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров