Прославленного советского футболиста Олега Блохина успешно прооперировали

07 октября 2012, 07:14, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, стало известно о том, что прославленный советский футболист, лучший игрок Европы 1975 года, а ныне главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин успешно перенес операцию, - передает РБК со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

Там отметили, что врачи диагностировали у О.Блохина тромбоз левой сонной артерии. "Врачами было принято решение о немедленной малоинвазивной операции. Операция прошла успешно. В данный момент Олег Владимирович чувствует себя в соответствии с послеоперационным периодом", - сообщили в пресс-службе клуба.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис уже побывал в больничной палате наставника клуба. "Да, врачи, так сказать, в виде исключения, позволили мне минут на пять зайти в палату к Олегу Владимировичу. Он был в полном сознании, узнал меня. Перекинулись несколькими словами. В клинику я приехал со своим отцом Михаилом Давыдовичем, невропатологом с многолетним стажем, для того, чтобы проверить рефлексы Олега Владимировича после операции. Так вот, все рефлексы Блохина, по мнению многоопытного доктора, великолепны", - приводит пресс-служба слова И.Суркиса.

В минувшую пятницу, 5 октября, О.Блохин почувствовал себя плохо, после чего был госпитализирован. Ранее И.Суркис заявлял, что ухудшение состояния здоровья О.Блохина связано с физическим и эмоциональным перенапряжением. Всего двумя неделями ранее бывший игрок возглавил "Динамо" и, взявшись за переустройство команды, не выдержал нагрузки.

Сколько времени тренер киевского "Динамо" проведет в больнице, не сообщается. Однако очевидно, что болезнь не позволит наставнику присутствовать на ближайшем матче своих подопечных, назначенном на 7 октября.

Олегу Блохину 59 лет. За киевское "Динамо" он выступал в течение почти 20 лет – с 1969 по 1988 годы. В 2003-2007 и 2011-2012 гг. экс-футболист тренировал национальную команду Украины.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров