«Вам всякий скажет: Гамарджоба!»: гендиректор НТВ в стихах ответил главреду «Эха Москвы»

07 октября 2012, 07:41, ИА Амител

Накануне, 6 октября, гендиректор телеканала НТВ Владимир Кулистиков ответил главному редактору радиостанции "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову, который наряду со своими коллегами стал одним из персонажей, упомянутым в скандальном фильме "Анатомия протеста - 2", - передает РБК.

Главред радиостанции публично высказал свое недовольство тем, что в фильме телеканал должным образом не обозначил принадлежность упомянутых там журналистов "Эха Москвы" к радиостанции. А.Венедиктов попросил В.Кулистикова, чтобы принадлежность журналистов к радиостанции, в случае повтора фильма, была обозначена. "Можно в стихах", - добавил А.Венедиктов.

В своем ответе, опубликованном на сайте телеканала, В.Кулистиков объяснил, почему не "протитулировал" журналистов "Эха".

"Да ведь сделано это, уважаемый Алексей Алексеевич, исключительно из крайнего почтения к Вам и Вашим коллегам. Не титруем же мы Альберта Эйнштейна профессором Принстонского университета, а Платона — преподом Афинской академии. Что касается Владимира Владимировича Путина, то мы его вообще никак не титруем, и ничего, не жалуется, открытых писем не пишет. Вы, Алексей Алексеевич, как и весь коллектив "Эха Москвы", давно вылупились из тесной скорлупы должностей и профессий и стали достоянием народа и истории", - пояснил гендиректор телеканала.

"И чтобы Вы не забывали о моей всегдашней отзывчивости, откликаюсь на Вашу просьбу насчет стихов. А что касается фильма, чего повторяться? Снимем новый и назовем всех, кого и как пожелаете", - такими словам В.Кулистиков заключил прозаическую часть своего ответа.

Далее следует стихотворение:

"Эхо Алексею Венедиктову"

Маджари* — квас из винной бочки, / Чурчхела** — жвачка из резины. / Не от того ль в 8-м годочке / Бежали робкие грузины?

Зря их главком на горы лазал! / Зря форму под marines*** пошили: / При виде русского спецназа / Свой галстук съел Саакашвили.

Спасли его старанья Штатов, / Француз, пред коим он пластался, / И то, что в стане супостатов / Он без симпатий не остался.

Мой друг по холдингу до гроба, / Лексей Лексеич Венедиктов! / Вам всякий скажет: Гамарджоба!"**** / В тени колхидских эвкалиптов.

И там Вас ждет не для потехи / Все та же важная особа: / Ведь жизнь с рекламою на "Эхе" / Ему сплошная Тбилисоба!*****

Далее идут "Примечания для русского читателя:"

* Любимый напиток Сталина. В Грузии его называют вином. Не уверен! Вот Mouton-Rothschild — это точно вино!

**Десерт типа "береги импланты" (имеются в виду зубные)

***Морпехи США

****Здоровеньки булы (груз.)

*****Праздник типа дня города в Москве. Только более красочный, искренний и вкусный.

Напомним, что это уже не первый случай, когда гендиректор НТВ В.Кулистиков отвечает на письма в свой адрес стихами. Свое прошлое стихотворное творение он посвятил министру культуры Владимиру Мединскому, который в открытом письме В.Кулистикову попросил отказаться от показа "более чем спорного" фильма "Служу Советскому Союзу".

Фото ИТАР-ТАСС.

+++

Ссылки по теме "Скандальный фильм "Анатомия протеста - 2"":

Эксперты: спецслужбы должны проверить фильм "Анатомия протеста-2"
Эксперты: спецслужбы должны проверить фильм "Анатомия протеста-2" ... ... содержащуюся в фильме "Анатомия протеста-2", и дать ей уголовно-правовую оценку, считают эксперты, ...
06.10.2012 http://www.amic.ru/news/195104/

Оппозиционеры "накажут" НТВ за "Анатомию протеста-2"
Оппозиционеры "накажут" НТВ за "Анатомию протеста-2" ... ... нового документального фильма НТВ “Анатомия протеста-2” по-своему: они планируют обнародовать пофамильный список тех, ...
05.10.2012 http://www.amic.ru/news/194992/

НТВ сегодня покажет "Анатомию протеста-2"
НТВ сегодня покажет "Анатомию протеста-2" ... ... 5 октября, покажет "Анатомию протеста-2".Напомним, первый фильм "Анатомия протеста" вышел в эфир в марте нынешнего года и вызвал негодование сторонников оппозиции.
05.10.2012 http://www.amic.ru/news/194924/

НТВ подготовило новую "Анатомию протеста": "захват власти", "теракты" и юбилей президента
НТВ подготовило новую "Анатомию протеста": "захват власти", "теракты" и юбилей президента ... ... который будет называться "Анатомия протеста 2". Канал НТВ эту информацию опровергал.
03.10.2012 http://www.amic.ru/news/194697/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров