В Барнауле сегодня проведут фестиваль Сибири по спортивному танцу на пилоне

12 октября 2012, 09:16, ИА Амител

Фестиваль Сибири по спортивному танцу на пилоне 12 октября, в 19.00 в Барнауле состоится Ежегодный Открытый Танцевальный Фестиваль Сибири "ImaginaryDance". Он посвящен новым направлениям - PoleDance - хастл и трайбл-фьюжн.
Фестиваль "ImaginaryDance" собирает любителей, профессионалов, и всех поклонников PoleDance (танца на пилоне), хастла (парного танца) и трайбла (мистического танца) со всей Сибири - из Омска, Кемерово, Томска, Междуреченска, Заринска, Рубцовска и Барнаула.

Фестиваль "Imaginary Dance" – событие интересное не только для любителей и ценителей pole dance, хастла и трайбл-фьюжна, но прежде всего увлекательное зрелищное шоу, где нет соперничества и споров об оценках, позволяющее отойти от стандартов, сделать танец максимально необычным и красивым! Ведь цель Фестиваля – показать всю силовую и творческую сущность pole dance, достичь признания новых направлений, сочетающих в себе искусство танца и силовых упражнений. Тем более, что научиться этому может практически каждый!

Гостей фестиваля "Imaginary Dance" ждут сольные и парные номера, красочное шоу, а также выступления профессионалов (членов жюри) - чемпионов танцевальных соревнований Сибири и России.

"Pole Dance, или иначе танец на пилоне - одно из самых популярных сегодня в мире направлений современного спортивного танца. Это вид искусства, который объединил усилия хореографов, спортивных гимнастов и фитнес-инструкторов, и сочетает в себе элементы танца и акробатики вокруг пилона и на нем. Важно отметить, что Спортивная Федерация Танца на Пилоне России и Школа Спортивного Современного Танца "Движение" Барнаула работает над тем, чтобы преодолеть стереотипы, сложившиеся вокруг танцев на пилоне. Мы стремимся показать, что Pole Dance – это отдельный вид спорта, сочетающий в себе искусство танца и силовых упражнений", - отмечает организатор фестиваля "Imaginary Dance", руководитель барнаульского представительства Спортивной Федерации Танца на Пилоне России Елена Подпальная.

По итогам фестиваля все участники получат дипломы в различных номинациях, памятные призы и подарки, а также будут выбраны  Гран-При Фестиваля в каждом направлении.

Судейский состав
  1. Елена Шталинская (Новосибирск) хореограф-постановщик, с 2011 года член совета Международной Ассоциации Хореографов и Танцоров. Неоднократный призентер мастер-классов в России и на Украине. Чемпионка Сибири 2010 в номинации Exotic Pole danсе, почетный судья.
  2. Надежда Орлова (Томск) руководитель специализированной школы poledance "НеОн", организатор ежегодных отборочных туров чемпионатов Сибири к Чемпионату России по poledance.
  3. Эсмиральда Del Dios (Россия, Новосибирск – Испания) чемпионка трайбл -фьюжн сибири 2010 года, презентер мастер-классов в Испании, Грузии, на Украине и России.
  4. Вероника Заковряшина (Заринск) руководитель студии восточного танца "ШИНАЙ", преподователь стиля "Трайбл-фьюжн".
+++
Номинации фестиваля: "Лучшее женское соло", "Мужское соло", "Лучший дуэт", "Приз зрительских симпатий", "Самый гибкий", "Лучший трюк", "Lady style", "Экзотик", "Профешнл", и другие - всего более 25 номинаций.

Организатор фестиваля: Школа Спортивного Современного Танца "Движение" г. Барнаул (www.poledance22.ru, Барнаул, ул. Крупской, 99а / 3 этаж).

Время и место проведения мероприятия: 12 октября в 19.00 развлекательный комплекс "Хаус-клуб" (ул. Солнечная Поляна, 15).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров