Силовики обиделись на кафе "Лежачий полицейский"

07 октября 2012, 12:05, ИА Амител

В Первоуральске (Свердловская область) намечается судебная тяжба сотрудников полиции с недавно открывшимся кафе. Правоохранителям не понравилось название заведения.

Как передает корреспондент "Нового Региона", в конце сентября в Первоуральске состоялось официальное открытие арт-кафе "Лежачий полицейский". Заведение расположилось по адресу Гагарина, 1 "а", где раньше находилось другое кафе "Восточный экспресс". Между тем, стражей порядка оскорбило название питейной точки. По словам правоохранителей, оно затронуло честь и достоинство, а также деловую репутацию органов внутренних дел.

В связи с этим полицейские намерены подать исковое заявление в суд. "Руководство отдела МВД РФ по городу Первоуральску считает данное название некорректным и в настоящее время юрисконсультом отдела готовится исковое заявление в Первоуральский городской суд о защите деловой репутации местных стражей порядка и органов внутренних дел в целом", - сообщили сегодня информагентству в пресс-службе отдела МВД по городу Первоуральску.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров