Компания Brookstone начала прием заказов на виртуальную клавиатуру

07 октября 2012, 16:26, ИА Амител

Компания Brookstone начала прием заказов на новый гаджет фирмы CTX Virtual Technologies, который представляет собой небольшой брелок, способный проецировать полноразмерную QWERTY-клавиатуру на любую поверхность. Об этом пишет АХН.

Благодаря встроенному оптическому сенсору, который считывает нажатий виртуальных клавиш, на виртуальной клавиатуре можно работать также же, как и на обычной. Связь со смартфонами и планшетами осуществляется при помощи Bluetooth. Этот девайс наверняка заинтересует продвинутых интернет-пользователей, правда многих расстроит тот факт, что пока мощности ионно-литиевого аккумулятора хватает всего на пару часов работы с клавиатурой. Впрочем, разработчики обещают в будущем повысить его емкость. Подзаряжается брелок посредством USB-интерфейса.

Эксперты выделяют несколько преимуществ виртуальной клавиатуры в сравнении с её стандартными вариантами. Она никогда не пылится, способна по мере надобности увеличиваться или уменьшаться в размерах и выглядит очень стильно. Брелок по размерам напоминает "флэшку" и его можно просто носить в кармане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров