Московский суд арестовал имущество Березовского в России и на Украине

08 октября 2012, 10:17, ИА Амител

Московский суд арестовал имущество Березовского в России и на Украине Басманный суд Москвы принял решение об аресте российского и украинского имущества проживающего в Лондоне предпринимателя Бориса Березовского в рамках дела о возможном инвестировании олигархом средств в "Боржоми центр" и "ИДС Боржоми", сообщили "Взгляду" в суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и наложил арест на имущество Березовского, находящееся на территории России и Украины", - сказал представитель суда. Он не смог уточнить, на какое именно имущество наложен арест, передает РИА "Новости".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября в московском офисе компании "ИДС Боржоми" в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении предпринимателя Бориса Березовского, ныне проживающего в Лондоне, прошли обыски.

Они были связаны с полученной следствием информацией о возможном инвестировании Борисом Березовским в деятельность указанных коммерческих организаций через ряд трастовых фондов, предположительно, десятков миллионов долларов США, которые, как считает следствие, добыты в том числе в результате преступной деятельности.

Перед этим в Генпрокуратуре России сообщали, что подготовят запросы к зарубежным коллегам об аресте имущества Березовского и родственников Патаркацишвили.

Напомним, Березовский обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых "мошенничество", "невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте", "превышение должностных полномочий".

Березовский с 2000 года скрывается от российского правосудия в Великобритании, в 2003 году британский суд отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры РФ. Соратник Березовского, известный грузинский оппозиционер и бизнесмен Патаркацишвили умер в 2008 году в своем доме в Лондоне. У него остались жена и две дочери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров