Территория у магазина торговой сети "Мария-Ра" превратилась в свалку

08 октября 2012, 12:08, ИА Амител

В Республике Алтай благодаря обращению потребителей был устранен очаг антисанитарии. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону, в ведомство поступило заявление на несвоевременный вывоз мусора с территории магазина торговой сети "Мария-Ра" ООО "Розница-1" в селе Манжерок.  Жители села были возмущены тем, что территория у магазина превратилась в свалку мусора.

свалка у магазина на пр. Строителей Внеплановая проверка, проведенная в указанном магазине специалистами Роспотребнадзора полностью подтвердила факты, указанные в обращении. Установлено, что территория магазина со стороны хозяйственной части своевременно не убирается, на полу лежат картонные коробки, строительный мусор, пустые кеги, контейнерная площадка не забетонирована, возле контейнеров лежит мусор.

"За выявленные нарушения управляющий магазина привлечен к административной ответственности, организации выдано предписание об устранении нарушений", - отмечают в пресс-службе.

Добавим, что и в Алтайском крае магазины "Мария-Ра" допускают подобное. Об этом в агентство ИА "Амител" не раз сообщали читатели с указанием на конкретные торговые точки. Прошедшей весной на данную проблему обращал внимание бывший начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Владимир Сницарев. С его слов, магазины торговой сети "Мария-Ра" сильно грешат в плане уборки .

"Все закрепленные за магазинами торговой сети территории почти не убираются. У них роль дворников выполняют грузчики. А грузчик, приходя на работу, должен в первую очередь затарить торговый зал. А прилегающая территория остается на втором плане. Не будем далеко ходить за примером - бывший ЦУМ. Я являюсь заместителем председателя административной комиссии города. И почти на каждом заседании бывает представитель какого-нибудь магазина "Мария-Ра", - заявил ИА "Амител" Владимир Сницарев.

В последний раз мы писали о свалке у магазина на пр. Строителей, 41. 

Фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров