Назначена дата суда над предполагаемым продюсером фильма "Невинность мусульман"

08 октября 2012, 12:24, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, стало известно о том, что предполагаемый продюсер скандального фильма "Невинность мусульман" Марк Басили Юсеф, также известный под псевдонимом Накула Басили Накула, 10 октября предстанет перед федеральным судом Лос-Анджелеса в США, - сообщает ИА "Росбалт".

В среду ожидается предварительное заседание по делу Юсефа. Суду Лос-Анджелеса предстоит определить, нарушил ли подсудимый условия своего досрочного освобождения, уточняют интернет-СМИ.

Марк Басили Юсеф был арестован в Лос-Анджелесе 27 сентября. 55-летнего предпринимателя обвинили в нарушении условий досрочного освобождения. В 2011 году он был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за банковское мошенничество. В июне 2012 года его досрочно освободили. Условием освобождения стал запрет на доступ к Интернету и на использование псевдонимов без специального разрешения полиции. Продюсер фильма нарушил условия освобождения, поскольку выдавал себя за египтянина-копта Сэма Бэсила.

Как ранее сообщало ИА "Амител", массовые акции протеста начались в ряде мусульманских стран после появления в Интернете фильма "Невинность мусульман", где пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш и других странах. Ряд американских диппредставительств подверглись нападениям. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, в результате чего погиб американский посол.

+++

Последние ссылки по теме "Фильм "Невинность мусульман"":

Фильм "Невинность мусульман" запрещен к показу в республике Казахстан
Фильм "Невинность мусульман" запрещен к показу в республике Казахстан ...  
04.10.2012 http://www.amic.ru/news/194889/

В России фильм "Невинность мусульман" признали экстремистским
В России фильм "Невинность мусульман" признали экстремистским ... ... Тверской суд Москвы признал экстремистским размещенный в Интернете антиисламский фильм "Невинностьмусульман", вызвавший массовые беспорядки во многих странах мира.
02.10.2012 http://www.amic.ru/news/194511/

Общественные деятели России попросили Путина не запрещать фильм "Невинность мусульман"
Общественные деятели России попросили Путина не запрещать фильм "Невинность мусульман" ... ... призывом не запрещать фильм "Невинностьмусульман". Авторы обращения также просят главу государства не закрывать ресурсы, на которых этот фильм размещен, сообщает "Интерфакс".. В письме сказано, что "Невинностьмусульман" используется как повод к "разгулу насилия и популяризации невежества и религиозного фундаментализма ...
01.10.2012 http://www.amic.ru/news/194480/

Виген Акопян: "Невинность мусульман" доказала вину Pussy Riot
Виген Акопян: "Невинность мусульман" доказала вину Pussy Riot ...  
01.10.2012 http://www.amic.ru/news/194454/

Израильтяне: оскорбление пророков – тягчайший грех
Израильтяне: оскорбление пророков – тягчайший грех ... ... известному фильму-провокации "Невинностьмусульман". Но в то время, ...
01.10.2012 http://www.amic.ru/news/194362/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров