Вместо площади им. Ленина площадь им. Путина: "Дагестанцы" призывают глав всех городов России переименовать центральные улицы и площади

08 октября 2012, 13:43, ИА Амител

В столице Дагестана - Махачкале - в рамках флэшмоба активисты клуба "Дагестанцы" "переименовали" главную площадь имени Владимира Ленина. Накануне, 7 октября, они приклеили своеобразные таблички с именем действующего президента России, тем самым дав площади имя Владимира Путина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом центре Комитета по молодежной политике Республике Дагестан.

Флэшмоб "Площадь имени Путина" был приурочен к 60-летнему юбилею президента РФ Владимира Путина.

Инициатором проведения мероприятия выступили активисты патриотического клуба "Дагестанцы". "Переименование носит формальный характер, в форме поздравления, а заодно и призыва к главам всех городов России переименовать центральные улицы и площади в честь героев нашего времени. Хотелось бы также от имени всех сторонников поздравить Владимира Путина с 60-летием, пожелать крепкого здоровья и кавказского долголетия", - прокомментировал сопредседатель клуба "Дагестанцы" Тим Стигал.

Напомним, идея переименования была озвучена на встрече с президентом республики Магомедсаламом Магомедовым на межрегиональном форуме "Каспий-2012", который прошел в Дагестане с 18 по 23 сентября текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров