Полиция нашла тело матери мальчика, брошенного на трассе под Екатеринбургом

08 октября 2012, 16:22, ИА Амител

Полиция нашла тело матери мальчика, брошенного на трассе под Екатеринбургом Резонансная история с мальчиком, брошенным на трассе под Екатеринбургом, получила трагическую развязку: труп его мамы - Ольги Ермаковой - был закопан рядом с ее домом в Саратовской области. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

Еще 4 октября Саратовский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения мамы 5-летнего Даниила Ермакова. Сыщикам удалось выяснить, что 17 августа года 47-летняя женщина вместе с сыном и 28-летним знакомым таджиком уехали из Питера в село Котоврас Саратовской области. На этом след Ольги Ермаковой потерялся. Напомним, самого мальчугана 22 сентября нашли на трассе неподалеку от Екатеринбурга. Напуганного ребенка отвезли в местный центр помощи детям. Даниил рассказал, что его оставил у дороги "папа-таджик", который живет с мамой.

И вот вчера, наконец, маму Даньки нашли. К сожалению, мертвой.

- Мне позвонили следователи и рассказали, что тело мамы нашли закопанным рядом с нашим участком в Саратовской области, - рассказывает старший сын Ольги Ермаковой Антон. - По предварительной информации, ее задушили. Самое дикое, что убийца закрыл ее резиновым ковриком, а сверху лука насажал.

Главным подозреваемым в убийстве сейчас является житель Таджикистана Далер Вартанов. По словам Антона Ермакова, мама наняла мужчину, чтобы тот помог ей со строительством дома в селе Котоврас.

Последний раз машину Ольги видели 19 сентября, когда она отъезжала от своего дома, а за рулем как раз был этот рабочий. К слову, близкий друг семьи Ермаковых Юрий Жевлаков тоже грешил на гастарбайтера:

- Ольга рассказывала, что он к ней приставал, хотя она была против. По всему выходит, что он ее убил, а малыша посадил в машину и увез, но потом решил бросить, - делился он с "Комсомолкой" своими подозрениями.

ГАСТАРБАЙТЕР ДАЛЕР: "Я НЕ ЛЮБИЛ ОЛЬГУ. НО И НЕ УБИВАЛ ЕЕ!"

К сожалению, полиция до сих пор не смогла выйти на след Вартанова. Между тем журналисту "КП" удалось по телефону пообщаться с гастарбайтером, который сейчас находится в Таджикистане.

- Далер, это вы убили Ольгу?

- Нет. Понятия не имею, как и где это случилось. Это очередной розыгрыш!

- Это не розыгрыш. Ее нашли мертвой в селе Котоврас. Вы там были?

- Впервые слышу об этом месте!

- Но следователи уже установили, что вы точно там были вместе с Ольгой и ее сыном!

- А, Балашовский район! Да, я там был два дня.

- Так вы ее убили?

- Не может быть. Это какое-то недоразумение.

- Когда вы ее видели последний раз?

- Дней 20 назад, наверное. А где нашли Олю?

- На дачном участке.

- Да ладно. Когда мы выехали оттуда, она там уже не появлялась.

- Где вы ее видели в последний раз?

- В Саратове у наших общих знакомых. Мы гуляли.

- Вы любили Ольгу?

- Нет, конечно.

- Тогда какие у вас с ней были отношения?

- Серьезные, дружеские.

- У вас была с ней половая связь?

- Да, еще в Санкт-Петербурге. Я скоро сам приеду и во всем разберусь!



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров