В Горно-Алтайске двух мужчин засыпало землей при проведении работ по укладке труб: один погиб

08 октября 2012, 17:00, ИА Амител

В минувшую субботу, 6 октября, в Горно Алтайске двое мужчин оказались под землей. Один из них погиб. О трагедии рассказывается на официальном сайте Республики Алтай.

В полдень в единую дежурную диспетчерскую службу города поступило сообщение о том, что в переулке Верхнем в районе дома N 4 при проведении работ по укладке труб в траншее произошел обвал грунта, под землей оказался мужчина. Дежурный ЕДДС вызвал на место происшествия все службы, способные оказать помощь в данной ситуации. Работники пожарной части N 1 г. Горно-Алтайска прибыли одними из первых.

Под землей находился пожилой человек в возрасте 71 года. Мужчину откапывали сначала лопатами, потом руками, чтобы не поранить. Операция заняла около 20 минут. Пожарные извлекли его из-под завала живым и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Спасенного обследовали на месте, самочувствие его было удовлетворительным, от госпитализации он отказался.

В этот же день еще один подобный случай закончился трагически. В другом районе города при проведении работ по укладке труб в траншее землей засыпало 33-летнего рабочего. Мужчину откопали, однако спасти его не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров