Малиновый, земляничный и липовый чаи начали выпускать на Алтае

09 октября 2012, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что алтайский фармацевтический завод "Гален" выпускает серию напитков созданных на основе алтайского возобновляемого сырья. Новая серия состоит из трех наименований: "Чай земляничный", "Чай липовый" и "Чай малиновый".

Уникальность нового продукта, изготавливаемого по оригинальной рецептуре, заключается в его составе – все используемое для приготовления чая сырье выращено в Алтайском крае. Технологи фармацевтического завода уверяют, что продукт состоит только из натуральных компонентов.

Как сообщают специалисты предприятия, каждый напиток имеет свойство направленного действия. Так например, "Чай земляничный" улучшает состояние при легких степенях простуды, а земляника, входящая в состав горячего напитка, питает организм витаминами. "Чай малиновый" кроме плодов и листьев малины содержит компоненты трав которые использовались при профилактике простудных заболеваний, бронхитах.

Каждая упаковка горячих напитков состоит из 25 фильтр-пакетов и содержит четкую инструкцию по применению. Продукцию фармацевтического завода "Гален" можно приобрести в фирменном фитоцентре "Алфит" или на ярмарке алтайского меда "Золотой улей", которая начнет свою работу 12 октября в краевой столице.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров