Алтайские школьники отправятся в «сырное» путешествие

09 октября 2012, 08:42, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что специалисты крупнейшего сыроваренного предприятия за Уралом – группы компаний "Киприно" впервые проведут экскурсию для школьников. Учащиеся средних классов барнаульской гимназии №42 станут героями уникальной поездки "Дорога к сыру", которая пройдет на заводе "Троицкий маслосыродел", входящем в молокоперерабатывающий холдинг "Киприно".

Рано утром, 12 октября, с первыми лучами солнца более 60 ребят отправятся в "сырное" путешествие в старейшее село региона – Троицкое. На молокоперерабатывающем предприятии участников поездки познакомят со всеми этапами приготовления брендового продукта Алтайского края – сыром. Школьники увидят, как проходит контроль привозимого молока, узнают, почему именно в нашем регионе могут созревать уникальные твердые сорта сыров, а также посетят главный объект завода – сырохранилище.

Также объектом посещения станет цех производства сухой молочной сыворотки, расположенный на территории "Троицкого маслосыродела". Специалисты-технологи расскажут, что именно из данного алтайского продукта предприятия Сибирского федерального округа изготавливают сладкое лакомство для детей – сгущенное молоко.

Кульминацией экскурсии "Дорога к сыру" станет дегустация алтайских сыров и блюд, приготовленных с использованием сыра.

"Сыр настолько древний продукт, что о нем слагают легенды – на Кавказе сыр едят чаще хлеба, французы – в качестве десерта, а у нас на Алтае – сыр стал традиционным продуктом в каждой семье, - говорит специалист по рекламе и маркетингу "Киприно" Анастасия Полыгалова, - целью поездки станет знакомство с культурой потребления сыра, кроме того мы будем рады, если через несколько лет эти ребята возвратятся на наше предприятие высококлассными специалистами молочной отрасли".

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров