В Бийске задержан любитель старых авто

09 октября 2012, 12:28, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали молодого человека, который ради собственной забавы угонял автомобили бийчан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В начале сентября под покровом ночи злоумышленник, разбив боковое окно, проник в автомобиль "Ока", припаркованный во дворе многоэтажного дома по ул. Шадрина. Сомкнув контакты зажигания, он завёл автомобиль и поехал кататься. Когда в бензобаке закончилось топливо, угонщик потерял интерес к автомобилю и без сожаления бросил его в пригороде.

Через какое-то время ощущение безнаказанности толкнуло угонщика на новые приключения. В начале октября он устроил ночное рандеву по городу на стареньких "Жигулях", угнанных с улицы Гастелло. Схема угона была прежней. Только на этот раз угонщик даже не успел покинуть пределы города - бензин закончился раньше.

Бийским оперативникам удалось не только вернуть потерпевшим угнанные автомобили, но и установить личность злоумышленника. Им оказался 19-летний бийчанин, который получил первую судимость за угон автомобиля ещё в 16-летнем возрасте. Правильных выводов из полученного ранее наказания молодой человек не сделал, и теперь предстанет перед судом как рецидивист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров