В Бийске выявили поддельный “MacCoffee”

09 октября 2012, 12:30, ИА Амител

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Контрафакт" сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Алтайскому краю на складах одной из крупных торговых фирм г. Бийска была изъята партия популярного кофейного напитка с явными признаками подделки. “MacCoffee” Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

На минувшей неделе за помощью к сотрудникам полиции обратились официальные представители компании "МакКофе". Они сообщили, что в последнее время получают от покупателей бийского региона очень много жалоб на качество продукции, как выяснилось, "не своей". Установить поставщика некачественного продукта оказалось не сложно, все торговые точки, на которые жаловались конечные потребители, приобретали розничный товар на складах известного в городе оптовика. Сотрудники кофейной компании совместно с оперативниками Управления экономической безопасности сделали "контрольную закупку" продукта,  после чего полицейские опечатали и изъяли весь подозрительный товар. В общей сложности, на складах оптовика было обнаружено более 70000 единиц "неофициальной" продукции.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, выясняется происхождение изъятой партии кофейного напитка. Основным отличием подделки является использование фирменной упаковки с символикой чемпионата Европы по фигурному катанию 2011 года и низкое качество фасовочного материала. Отдельный вопрос вызывают  ингредиенты, входящие в состав самой смеси для приготовления напитка, после употребления которого ряд потребителей жаловался на ухудшение самочувствия.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Алтайскому краю направили образцы изъятой продукции на исследование, по результатам которого будут решаться вопросы об уничтожении данного продукта и привлечении к ответственности должностных лиц торгующей организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров