Бийчанин приобрел на базаре боевой пистолет, а патроны ему дали в виде бонуса

09 октября 2012, 12:35, ИА Амител

8 октября в 17 часов экипажу группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Бийску поступило сообщение от оперативного дежурного о семейном скандале в частном доме на ул. Белинского. Об этом сообщает сегодня, 9 октября, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Как только сотрудники полиции подъехали к указанному адресу, к ним на встречу выбежала женщина с криками о помощи. Когда она немного успокоилась, то смогла рассказать о произошедшем.

Оказывается они с мужем в ссоре, и дело дошло до дележа совместно нажитого имущества. Муж выбрал для проживания второй этаж коттеджа, а ей достался первый этаж. И вот супруг решил, что жена хочет отобрать его долю. Он стал ей угрожать, да не просто словами, а пистолетом.

Когда в дом вошли сотрудники вневедомственной охраны, боевой пыл мужчины угас. Когда при досмотре был обнаружен боевой пистолет "Марголина", сотрудники вневедомственной охраны сразу же вызвали оперативно-следственную группу.  При более тщательном досмотре дома дополнительно обнаружены пневматический пистолет, патроны 5.6 мм – 59 шт., патроны 9 мм – 156 шт., патроны 5.45 мм – 18 шт., патроны 7.62 – 9 шт. Никаких разрешений на оружие у мужчины нет.

По словам хозяина дома, пистолеты он приобрел на базаре, а патроны ему дали в виде бонуса. Как и где на самом деле был приобретен данный арсенал выяснит следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров