Парк лесопожарной техники обновят все 12 регионов Сибири

09 октября 2012, 14:01, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, пресс-служба управления лесами Алтайского края сообщила о том, что регионы Сибири обновят парк лесопожарной техники.

Новая лесопожарная техника поступит во все 12 регионов Сибирского федерального округа. На приобретение машин и оборудования для укомплектования пожарно-химических станций третьего типа в нынешнем году предполагается выделить более 846 миллионов рублей в рамках Программы предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ.

В настоящее время в субъектах округа проведена работа по определению и подготовке предполагаемого перечня поставщиков и вида техники на основании перечня производителей лесопожарной техники, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 года № 1528-р. Ведется заключительная работа с поставщиками в части согласования сроков и графиков поставки приобретаемой техники.

На сегодняшний день в Республиках Бурятия, Хакасия и Забайкальском крае перечень техники уже утвержден, регионами подписаны соглашения с Рослесхозом. Еще в восьми субъектах эта работа находится в стадии завершения. В то же время в Республике Тыва пока получен только предполагаемый к приобретению перечень техники, но не подготовлен проект соглашения с Рослесхозом. Учитывая, что регион по количеству и площадям, пройденными пожарами, является одним из самых горимых, органу исполнительной власти в сфере лесных отношений следует незамедлительно заняться этим вопросом, отметили в Департаменте лесного хозяйства по СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров