200 человек пропали в зоне взрывов боеприпасов на полигоне под Оренбургом

09 октября 2012, 17:03, ИА Амител

Спасатели не могут подобраться к месту первых взрывов, прогремевших на территории воинской части возле полигона "Донгуз". Неизвестна судьба офицеров и солдат, служащих в подразделении по уничтожению боеприпасов. Об этом пишет lifenews.ru200 человек пропали в зоне взрывов боеприпасов на полигоне под Оренбургом

Официально пропавшим без вести числится только старший лейтенант, руководивший разгрузочной командой. 

- К месту ЧП стянуты все силы и средства гражданской обороны и МЧС. Более ста спасателей пытаются приблизиться к месту трагедии. Осколки от взрывов разносит на несколько километров, подобраться близко к части пока невозможно, - сообщают с места спасатели. - В больницу увезли 5 человек, но это больные из местного санитарного пункта.

Связь с воинской частью отсутствует, поэтому точное количество пострадавших пока установить невозможно. В ближайших к месту ЧП больницах подготовили 140 мест для раненых. 

- В штате подразделения числятся 200 человек. Сколько именно людей находилось на территории взрывов, сейчас выясняется, - говорят сотрудники МЧС.

В зоне ЧС в поселке Донгуз частично разрушено 15 объектов, в том числе школа, детские сады и жилые дома. 

Вертолет Ми-8 из Оренбурга проводит воздушную разведку, оценивая масштабы разрушений и занимаясь поиском пропавших людей.

Подробности - http://lifenews.ru/news/103228

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров