Барнаулец Игорь Жилин помог разгромить Аргентину на чемпионате мира по футболу среди инвалидов-ампутантов

09 октября 2012, 17:19, ИА Амител

Барнаулец Игорь Жилин дважды отличился в стартовом матче с Аргентиной на чемпионате мира по футболу среди инвалидов-ампутантов. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в первой игре X чемпионата мира, который пройдет в Калининграде с 7 по 14 октября, сборная России разгромила команду Аргентины – 5:0.

Два гола в составе российской команды забил наш земляк Игорь Жилин (на снимке – в красной форме). Кроме него, за сборную России выступает ещё один барнаулец – Георгий Криволуцкий. Барнаулец Игорь Жилин отличился на чемпионате мира по футболу среди инвалидов-ампутантов   

В турнире участвуют 12 команд, разбитых на две группы. В одной играют: Япония, Украина, Узбекистан, Турция, Либерия, Англия. Другую составили: Аргентина, Россия, Польша, Гана, Иран и Сальвадор. Команды, занявшие первое и второе место в группах, сразятся в полуфиналах, а в заключительный день соревнований состоится матч за третье место и финал. На 12 октября запланировано проведение конгресса Всемирной федерации футбола ампутантов (WAFF). Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоятся в воскресенье, 14 октября, сообщает сайт "Рецепт-Спорт".

Вчера сборная России одержала вторую победу, обыграв команду Ирана – 2:0. Сегодня наши футболисты встретятся с соперниками из Ганы.

Справка:

Во Всемирную федерацию ампутантов (WAFF) входят 33 страны, футбол среди инвалидов развивается уже 30 лет. Последний чемпионат мира проходил в Аргентине в 2010 году, первое место заняла сборная Узбекистана.

Фото с сайта altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров