Маршал Язов попал в реанимацию

09 октября 2012, 17:32, ИА Амител

Маршал Язов попал в реанимацию Маршал Язов попал в реанимацию с тяжелым приступом: экс-министру обороны СССР стало плохо во время телеинтервью. Его доставили в один из военных госпиталей. Об этом пишет lifenews.ru.

- Во время интервью мужу стало плохо и его отвезли на скорой в больницу, - сообщила Life News супруга маршала Язова Эмма Евгеньевна. - Он сейчас в реанимации. Пока врачи ничего не говорят. Но у него тромбоз уже не один раз вылавливали. Нам обоим уже за 80, мы с врачами "на ты".

87-летнего Дмитрия Тимофеевича доставили в один из военных госпиталей столицы. Предварительный диагноз, который поставили знаменитому военачальнику медики скорой помощи - тромбоз.

- Это очень опасное заболевание, если его запустить, то последствия могут быть весьма трагическими, - поделились с Life News врачи.

Сначала Дмитрия Тимофеевича тщательно обследуют, а затем назначат лечение. Ему предстоит пройти терапию, которая восстановит кровообращение в крупных артериях.

Дмитрий Язов занимал пост министра обороны с 1987 по 1991 год, он является единственным маршалом, не удостоенным звания Героя Советского Союза.

В 1991 году Язов примкнул к Государственному комитету по чрезвычайному положению, пытавшемся захватить власть в стране. В Москву по его приказу были введены танки и прочая тяжелая техника, обсуждался план штурма Белого дома.

После провала путча Язов отправился в Форос к Горбачеву, а по возвращении был арестован на аэродроме. 22 августа 1991 года маршала сняли с поста министра обороны.

Подробности - http://lifenews.ru/news/103235

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров