В России уклонисты от службы в армии не смогут занимать должности на госслужбе

10 октября 2012, 06:28, ИА Амител

Накануне, 9 октября, Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий меры по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента. Кроме того, как сообщили в профильном думском комитете по обороне, "в соответствии с документом, уклонисты не смогут занимать должности на госслужбе", - передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил 27 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривался данный вопрос, "подготовленный законопроект касается будущих поколений призывников, и он предусматривает предоставление срочникам грантов на обучение в образовательных и научных учреждениях, а также преимуществ при поступлении на государственную гражданскую службе".

При этом он отметил, что "льготы при поступлении в вузы, а также возможность готовиться к вступительным экзаменам уже предусмотрены для срочников в законопроекте об образовании, который уже внесен в Госдуму". "Надеюсь, это откроет новые возможности обучения для всех, кто честно исполнил свой воинский долг", - добавил глава правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров