Более 20-ти деревьев высадили у Молодежного театра Алтая актеры и политики

10 октября 2012, 07:25, ИА Амител

Накануне, 9 октября, актеры и студенты "золотухинского" курса высадили деревья на площадке перед зданием театральных студий. В акции принял участие губернатор края Александр Карлин, - сообщает сайт крайадминистрации.

На территории Молодежного театра Алтая вчера было высажено более двух десятков деревьев. Это молодые деревца клена, рябины, ели, калины, черемухи.

По словам директора театра Татьяны Козицыной, каждый саженец будет отмечен именной табличкой участников акции.

Затем губернатор побывал в гостях у молодых актеров. Напомним, в 2011 году коллектив Молодежного театра Алтая получил после масштабной реконструкции не только обновленное здание самого театра, но и здание театральных студий, предназначенное для проживания творческого персонала. Здесь расположено более двух десятков меблированных комнат для жилья, спортзал, кухня, прачечная, репетиционные комнаты. В настоящее время в общежитии проживает более 30 человек.

После этого в малом зале Молодежного театра Алтая состоялась встреча губернатора с представителями трех творческих коллективов края. В ней приняли участие руководители и актеры Алтайского краевого театра драмы им В.М. Шукшина, Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Молодежного театра Алтая, а также заместитель губернатора Даниил Бессарабов и заместитель начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

Фото пресс-службы Администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров