Алтайский драмтеатр готовит очередную премьеру - «Последнюю любовь»

10 октября 2012, 08:43, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина готовится к очередной премьере.

Как и обещал главный режиссер Илья Ротенберг, уже 19 октября зрители увидят новый спектакль "Последняя любовь" по пьесе В. Мухарьямова, написанной по мотивам одноименной повести Нобелевского лауреата И.Б.Зингера.

Репетиции начались еще в сентябре. А в понедельник артисты перешли к репетициям на сцене. Теперь предстоит "освоить" сценические пространства, привыкнуть к реквизиту и декорациям. Много работы и у художника-постановщика Надежды Осиповой. Уже первая репетиция на большой сцене проходила под ее пристальным взглядом: где и как расположить декорации, на глазок примерить костюмы для исполнителей ролей Гарри и Марка, подумать, во что одеть Этель и миссис Адамс

Свет, звук, кулисы – все задействовано. Первая проба на сцене. Режиссер Илья Ротенберг наблюдает из зала за тем, как движутся артисты, вносит по ходу действия коррективы, исправляет движения и реплики артистов. В перерывах дает указания бригаде монтировщиков.

Всего две недели до премьеры спектакля "Последняя любовь", а успеть нужно еще так много!

Премьерные показы спектакля "Последняя любовь" состоятся 19, 27 и 28  октября.

По вопросам приобретения билетов обращаться в кассу театра по тел.36-97-13, билеты можно также заказать через интернет: www.kassy.ru.

Подробная информация – на сайте театра www.altdrama.ru и группе ВКонтакте: http://vk.com/altdrama.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров