«Лента», перед открытием в Бийске, подарила горожанам «уголок детства»

10 октября 2012, 08:52, ИА Амител

В Бийске в сквере имени Якова Фёдоровича Савченко состоялось открытие  детского игрового городка общей площадью 20х60 метров. Инициатором его создания выступила торговая сеть "Лента", которая завершает строительство своего первого в городе одноимённого  торгового центра на спуске с Вокзала на Зелёный клин (ул. Митрофанова), - сообщает пресс-центр городской администрации.

Как рассказал директор по развитию ТС "Лента" Павел Сергеев, вливания в жизнь и экономику городов, куда заходит "Лента",  – традиция торговой сети.

"Администрациям городов мы предлагаем свою помощь, а они выбирают  способ её оказания, - делится Павел Александрович. - Например, в Рязани и Прокопьевске мы капитально отремонтировали дома детского творчества. Руководство Бийска – глава администрации Николай Нонко и Глава города Лидия Громогласова – именно здесь предложило нам построить детскую игровую площадку. Первый разговор состоялся в июле, потом мы обсудили объём работ и эскиз объекта и приступили к сотрудничеству с производителями работ и поставщиками оборудования. Администрация города взяла на себя благоустройство территории и монтаж освещения. …И вот сегодня мы открыли этот уголок детства".
Праздник открытия получился масштабным, весёлым и запоминающимся: всевозможные мастер-классы для детворы, выступления детских творческих коллективов, игры с фантастическими и сказочными персонажами, выставки-продажи детских поделок и, конечно, море радости.
Приветствуя бийчан, глава администрации города Николай Нонко призвал их бережно относиться к щедрому подарку и выразил надежду на то, что "подход "Ленты" послужит примером для других предприятий и предпринимателей".  

Заместитель председателя Думы Бийска Олег Гузеев поблагодарил представителей "Ленты" от лица жителей своего округа, на территории которого построен игровой уголок. Иерей Дмитрий от имени Бийского благочиния передал "низкий поклон поколению, которое оглядывается на своё прошлое, вспоминая себя маленькими, пытается заглянуть в своё будущее и принести счастье". Он также попросил взрослых  "не приходить сюда с пивом и сигаретами".

Павел Сергеев приоткрыл завесу тайны и пригласил бийчан на открытие торгового центра "Лента" 17 ноября т.г, пообещав "грандиозный праздник ничем не хуже чем на День города, но исключительно для детей".

Фото с сайта www.biysk22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров