В Барнауле проверили состояние остановок и пешеходных дорожек, прилегающих к школам, детсадам и поликлиникам

10 октября 2012, 09:48, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что специалистами администрации Ленинского района совместно с председателями советов многоквартирных домов, родительской общественностью и с учетом поступивших обращений жителей проведена проверка состояния остановок, пешеходных дорожек, прилегающих к школам, детским садам и поликлиникам.

По результатам данного обследования МУП "Дорожник" Ленинского района совместно с управляющими компаниями МУП "ДЭЗ-1" Ленинского района, ООО "ДЭЗ-2 Ленинского района" дополнительно к плану выполнили целый ряд работ.
В учреждениях здравоохранения: проведен ямочный ремонт подъездных путей к Городским больницам №11, 12; заасфальтирована прилегающая территория к женской консультации городской больницы №11, аптеке №306; отремонтированы пешеходные дорожки к городским детским поликлиникам №8, №11; №7. Построены две пешеходных дорожки (вдоль дома Попова 37) к городской поликлинике №11.
В учреждениях образования: построены две пешеходные дорожки к школе №111, ДЮСШ №9, детской школе искусств №7; заасфальтирована пешеходная дорожка от дома по ул.Малахова,56 к школе №62 и прилегающая территория со стороны ул.Юрина; отремонтированы пешеходные дорожки по ул.Гущина между школами №106 и школами №113, 108; к школе №107.
В учреждениях социальной сферы: отремонтирована пешеходная дорожка вдоль дома по ул.Шукшина,32 к Территориальному центру социальной помощи семьи и детям Ленинского района, заасфальтирован тротуар вдоль Краевого дворца молодежи. Обустроена пешеходная дорожка вдоль профессионального училища №16.
Включены в проект плана ремонтных работ на 2013 год асфальтирование пешеходных тротуаров к Перинатальному центру Алтайского края, городской детской поликлинике №7, детской инфекционной больницы №2, Алтайской краевой клинической детской больницы, обустройство парковки у Кардиоцентра, лицея "Сигма", школы №75.
Для удобства пассажиров в 2012 году установлены 6 новых остановочных павильонов по улицам: Попова,43, Горская,1, Гущина,191, Кавалерийская,9. Силами ОАО "Барнаульский завод АТИ" заменена остановка на пр-кте Космонавтов,14.
С учетом обращений жителей ТСЖ "Земляне" (с.Гоньба) КГКУ "Алтайавтодор" установлен дополнительный остановочный павильон на Гоньбинском тракте.
В целях увеличения пропускной способности обустроен карман для городского транспорта на остановке "Художественная школа" (ул.Юрина, 283).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров