Прохоров собирается выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы 2018 года

10 октября 2012, 10:16, ИА Амител

Накануне, 9 октября, предприниматель Михаил Прохоров на пресс-конференции в Ярославле, который он посетил первым в рамках своего турне, продвигающего "Гражданскую платформу", заявил о том, что собирается уходить из бизнеса для того, что посвятить себя политической деятельности. По словам коммерсанта, большую часть своих активов он намерен передать в управление, а остальное — продать, - сообщают "Вести".

"Я практически отошел от бизнеса и собираюсь строить исключительно политическую карьеру. Заниматься бизнесом и заниматься политикой — это неправильно, возникает конфликт интересов", — заявил Прохоров. 

Комментируя свои электоральные планы, Прохоров сказал, что пока не намерен принимать участие в выборах в сентябре 2013 года. "У меня есть определенные планы на себя, но в тех выборах, которые назначены на сентябрь следующего года, я лично себя пока не вижу", — уточнил политик.

При этом Михаил Прохоров дал понять, что партия обязательно будет выдвигать своих кандидатов в единый день голосования 2013 года. "Но я буду рекомендовать нашим кандидатам, которые будут избраны в мэры или губернаторы, прекращать партийную деятельность (на время исполнения полномочий — Вести.Ru)", — сказал М. Прохоров.

Поддерживая партию, Прохоров намерен заниматься и собственной политической карьерой, и готовится вновь участвовать в выборах президента. В 2018 году бизнесмен намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства, - отмечает НИА.

"Все зависит от того, смогу ли я выдержать конкуренцию с теми сильными лидерами, которых мы будем подбирать и продвигать по всей стране. Участвовать должен сильнейший. Сейчас пока я планирую это делать", - сказал Прохоров.
Как уже сообщало ИА "Амител", Михаил Прохоров принимал участие в президентских выборах 2012 года, на которых занял третье место, набрав почти 8 % голосов избирателей. 4 июня 2012 года объявил о создании партии "Гражданская платформа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров