25-тысячный новорожденный этого года зарегистрирован в Алтайском крае

10 октября 2012, 11:12, ИА Амител

Накануне, 9 октября, в отделе ЗАГС Рубцовска состоялось торжество по поводу регистрации 25-тысячного новорожденного Алтайского края, появившегося в этом году. Александр Желтобрюков появился на свет 25 сентября, весил 3 кг 280 граммов. В семье Желтобрюковых уже есть два сына: старший, Андрей, который родился в 1995 году, и Антон, 2000 года. Родители новорожденного и не предполагали, что их младший сын попадет в историю Алтайского края, сообщает сайт крайадминистрации.

От имени губернатора Алтайского края Благодарственное письмо вручила и.о. начальника управления ЗАГС Алтайского края Наталья Дойнеко. Она также поздравила семью и вручила памятный подарок. "Особо знаменательно, что это событие произошло в дни празднования 75-летия Алтайского края. Это ваш личный, семейный, подарок всему Алтайскому краю", – добавила и.о. начальника управления ЗАГС Алтайского края.

Папа малыша поблагодарил всех за особое внимание и подарки, а также пообещал в очередной раз улучшить демографическую ситуацию в городе, но уже рождением дочки.

На праздники присутствовали глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов и другие представители администрации города. Все гости выступили со словами поздравления и вручили семье новорожденного подарки.

Как сообщили в краевом управлении ЗАГС, в Алтайском крае на начало октября зарегистрировано уже более 25 тысяч новорожденных. Сохраняется тенденция к превышению рождаемости над смертностью в Алейском, Алтайском, Благовещенском, Быстроистокском, Ключевском, Зональном, Локтевском, Михайловском, Павловском, Немецком национальном и Поспелихинском районах. В сентябре в тройку городов-лидеров по рождаемости вошли Барнаул, Бийск и Рубцовск. Наибольшее число новорожденных в сентябре зарегистрировано в Первомайском (52), Павловском (48), Благовещенском (36), Локтевском (34), Троицком (34), Зональном (31) и Поспелихинском (29) районах.

Фото предоставлены редакцией газеты "Местное время".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров