Ансамбль песни и танца Алтая отправился в фестивальный тур по городам Франции

10 октября 2012, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что до 19 октября Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая по приглашению AGENCE DE CONCERT & ART & FESTIVAL совместно с FESTIVAL & CULTURE SANS FRONTIERES находится во Франции. Творческий коллектив из Алтайского края примет участие в Международном фестивале-конкурсе "Культура народов Мира", а также даст концерты в рамках фестивального тура по городам провинции Бретань.

По мнению организаторов, участие Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая в фестивале и гастрольном туре "даст возможность французскому зрителю ближе познакомиться  с культурой и искусством Алтайского края, продемонстрировать мастерство алтайского коллектива и станет хорошим творческим началом в укреплении международного культурного сотрудничества между Россией и Францией".

Как сообщил руководитель коллектива Александр Березиков, ансамбль уже приветствовали жители известного средневекового города-крепости Saint-Malo, расположенного на северо-западе Франции на берегу пролива Ла-Манш во время фото и видеозаписи для французской прессы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров