Спортивные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» во второй раз проведут на Алтае

10 октября 2012, 12:23, ИА Амител

В ноябре по инициативе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" второй раз пройдут краевые спортивные старты "Папа, мама, я – спортивная семья", - сообщает пресс-служба управления.

Конкурс направлен, прежде всего, на пропаганду спорта, как основу воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения.
Подобные мероприятия способствуют укреплению здоровья детей и взрослых, повышению интереса дошкольников к физкультуре и спорту, укреплению престижа и роли семьи в обществе, пропаганде семейных ценностей, а также выявлению положительного опыта семейного воспитания в вопросах становления у детей дошкольного возраста навыков и привычек здорового образа жизни.
К участию в краевых спортивных стартах приглашаются семьи, имеющие детей 5-7 лет, которые посещают дошкольные образовательные учреждения всех типов и видов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
Конкурс проводится в два этапа: муниципальный (до 1 ноября) и краевой.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 10 ноября сектором дошкольного образования Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, по адресу: г. Барнаул, ул.
Ползунова, 36, каб. 127 тел. 8 (3852) 35-45-24 (Маргарита Владимировна Прохода) или кафедрой дошкольного образования АКИПКРО тел. 8 (3852) 36-38-57, 8-909-503-08-77 (Людмила Васильевна Беляева).
Ознакомиться с положением о проведении краевых спортивных стартов "Мама, папа, я – спортивная семья!" можно на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в разделе "Дошкольное образование и воспитание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров