Тальменские чиновники откладывают старт отопительного сезона

10 октября 2012, 13:49, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву обратились жители  Тальменки. По их словам, сложилась катастрофическая ситуация с газовой котельной, находящейся в ведомстве администрации Тальменского сельскохозяйственного техникума.

 - Как известно, начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение 5 дней. Жильцы домов № 3 и № 9 по ул. Чкалова и воспитанники детского сада № 9 вынуждены находиться в холодных помещениях по причине того, что газовая котельная не готова к отопительному сезону. В обращении говорится, что администрация техникума мотивирует это отсутствием лицензии и другими организационными причинами и обещает начать отопительный сезон не раньше, чем через две недели. А это недопустимо, учитывая погодные условия. Также у меня есть информация, что котельная задолжала большую сумму за газ и может вообще не заработать, - рассказал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев.

Парламентарий  направил запрос на имя губернатора края Александра Карлина с просьбой принять все необходимые меры для решения проблемы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров